Новости

23.04.2018

Совместное заседание HR и PR комитетов Ассоциации Европейского Бизнеса в МТПП 23 апреля 2018г.

Директор Центра подготовки медиаторов ИГСУ РАНХиГС и Председатель Итальянской Комиссии МТПП Константин Крохин  принял участие  в открытом  заседании  HR и PR комитетов АЕБ, посвященном корпоративной социальной ответственности в системе образования и бизнесе, которое состоялось 23.04.18 в Московской Торгово-Промышленной палате.

Константин Крохин выступил с докладом на тему: 

"ПРОБЛЕМЫ ПРОФОРИЕНТАЦИИ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ ГУМАНИТАРНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ. РОЛЬ ПРОГРАММ НАСТАВНИЧЕСТВА (МЕНТОРИНГА) ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НАВЫКОВ И ПОЛЕЗНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ".

В ходе заседания Константин Викторович презентовал междисциплинарный проект Graduate Mentoring”, направленный на дополнительное профессиональную подготовку выпускников программ бакалавриата с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

Основной упор в программах менторинга предполагается сделать на специальных профориентационных тренингах и производственных стажировках как в России, так и зарубежом.

К.В. Крохин проинформировал участников, что многие передовые компании Италии, Германии и Голландии подтвердили свою заинтересованность в участии  в этом проекте и призвал членов Ассоциации Европейского Бизнеса также принять участие в столь важном и полезном начинании.