Новости

04.10.2017

Заседание Российско-Итальянского комитета предпринимателей 4 октября 2017г.

Председатель Комиссии по сотрудничеству с Итальянской Республикой при МТПП Константин Крохин  принял участие  в заседании итальянской и российской сторон Российско-Итальянского  комитета предпринимателей, которое состоялось 4 октября 2017 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

В работе Комитета приняли участие около  100 представителей российских и итальянских предприятий, работающих в России:

- Винченцо Трани, Президент General Invest S.P.A. (финансовый холдинг, специализирующийся на управлении сбережениями);

- Фабио Фену, Head of Representative Office ISOPAN - Gruppo Manni HP S.P.A.

- Пьерпаоло Лодиджани, Президент Investa Finance OAO (консалтинг по инвестиционным проектам);

- Стефано Ненчони, коммерческий директор Laminam Rus OOO (производство керамики).

- Агафонов Юрий, Президент Торгово-промышленной палаты г. Тулы;

- Кривенкова Елена, член Генерального Совета «Деловой России» (Ассоциация предпринимателей);

И многие другие.

Председатель Итальянской Комиссии Константин  Крохин в своем выступлении отметил важность финансовой поддержки со стороны государственных институтов  итальянских производителей, уже имеющих или планирующих локализацию производства в РФ.

Именно отсутствие эффективного финансового рычага часто является причиной невозможности выиграть в конкурентной борьбе даже там, где итальянские технологии и ноу-хау реально востребованы.

Константин Викторович отметил открывающйся спектр  возможностей для итальянских компаний  при реализации московской городской программы реновации и призвал итальянских коллег к активному сотрудничеству с Москвой.

На заседании  обсуждались результаты опросов более 7000 итальянских и российских компаний, проведенных в текущем году. Предприниматели  поделились  своим мнением относительно того, по каким направлениям ситуация улучшилась или ухудшилась, а также указали  возможные новые проблемы, возникшие в процессе экономического и делового сотрудничества с РФ.

Заседание комитета завершилось подписанием Протокола, который содержит круг вопросов, обозначенных итальянскими и российскими предпринимателями.

Документ будет передан на рассмотрение Российско-Итальянскому Совету по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, который состоится 7 ноября в Москве.