Новости

19.07.2017

Анонс деловых и культурных мероприятий в сентябре 2017г.

  Замок Сфорца, Милан

  Генуя, Палаццо Дукале

  Генуя, Палаццо Дукале

  Генуя, Палаццо Дукале

  Генеральный партнер

  Генеральный партнер

Итальянская Комиссия МТПП приглашает  принять участие в Форуме Итало-Российского делового сотрудничества (г. Милан, 21 сентября 2017г.)  и Деловой Конференции «СМАРТ Сити» (г. Генуя, 22 сентября 2017г.), которые запланированы в рамках Программы  деловых и культурных мероприятий, посвященных «Дням Москвы в Италии».

Тематические сессии деловых мероприятий посвящены вопросам архитектуры и урбанистики, реновации жилых районов и индустриальных зон, а также зеленым технологиям и возобновляемым источникам энергии. Мы надеемся на профессиональную дискуссию и конструктивный  обмен мнениями по вопросам использования экологичных материалов, инновационных архитектурных и планировочных стратегий, контроля энергопотребления, качества воздуха и воды, развития дорожной сети, озеленения территорий и дворовых пространств, развития объектов социальной инфраструктуры, создания энергетически независимого городского пространства, – то есть, всего того, что  принято понимать под термином  «СМАРТ СИТИ».

Сегодня Милан и Генуя являются не только мировыми центрами модной или портовой индустрии соответственно, но и лидерами  в процессах урбанистических трансформаций, опережая другие города в вопросах внедрения современных  строительных и цифровых технологий, практической реализации концепции SMART-cities, использования возобновляемой энергии в городских условиях.

Москва  переживает одну из самых масштабных трансформаций в своей истории, которая направлена на улучшение качества жизни горожан, повсеместное использование «зеленых» технологий и внедрение в повседневную жизнь  концепции «СМАРТ Сити».

Одним из крупнейших проектов в области архитектуры и урбанистики является стартовавшая в середине 2017г.  Программа реновации жилищного фонда. В ходе ее реализации предполагается строительство и реконструкция более 15 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости на основе самых современных технологий и архитектурно-планировочных решений. В мире немного мегаполисов, где проводили бы реновацию жилья в масштабах, сопоставимых с московскими.

Москва приглашает итальянских друзей к участию в этих важных экономических и исторических процессах.

Московская Торгово-Промышленная Палата как организатор Деловой программы «Дней Москвы в Италии»  рада видеть компании и индивидуальных предпринимателей  в составе участников анонсируемых мероприятий, а также готова рассмотреть возможность презентаций производителей и разработчиков при наличии реальных планов выхода  на российский или итальянский рынок.

С наилучшими пожеланиями,

К.В. Крохин

Председатель Комиссии МТПП по сотрудничеству с Итальянской республикой           

 

Участие бесплатное, для регистрации нужно отправить письмо по следующим адресам:  info@italiamosca.ru или eventi@italiamosca.ru.

Контакты: +7 (495) 2761292 Salitskaya Ilona; +7 (495) 7785145 Писарева Елена

 

Скачать или просмотреть программы форума:

Программа Деловой Конференции в Генуе  22 09 17

Программа драфт Форума в Милане 21.09.2017