Новости

21.07.2016

Рабочая поездка в Республику Башкортостан Председателя Итальянской Комиссии К.В. Крохина.

21 июля 2016г.  Председатель Итальянской Комиссии К.В. Крохин совершил рабочую поездку в Республику Башкортостан, в ходе которой посетил столицу Республики Уфу и Стерлитамакский район, где принял участие в переговорах между руководством итальянской компании «Группо Кремонини» и Правительством Башкортостана. Итальянскую делегацию возглавил Президент  компании Луиджи Кремонини, его сопровождали Генеральный директор компании «Иналька» Луиджи Скордамалья, Директор компании «Оренбиф» Марино Курра, а также внук основателя компании – Луиджи Кремонини.

С итальянской делегацией встретился Глава Республики Башкортостан Р.З. Хамитов, в переговорах также принимали участие Вице-премьер Правительства РБ И.Р. Мухаметдинов,  министр сельского хозяйства Н.А. Коваленко, главы районов и крупных сельхозпредприятий республики.

Стороны обсудили возможность строительства  производственных площадок компании Кремонини на территории Республики, а также развитие сотрудничества в области трудовых ресурсов и обеспечения загрузки завода компании по переработке мяса  в Оренбургской области. Встречи прошли в теплой и дружественной обстановке. Важным результатом переговоров стала достигнутая договоренность о поэтапном развитии проектов компании в Республике и их всемерной поддержке Правительством. Глава Республики Р.З. Хамитов принял приглашение г-на Л. Кремонини посетить Италию осенью с визитом, чтобы подробнее ознакомиться с деятельностью компании. После официальной части итальянские гости совершили экскурсию по Уфе,  познакомились с историческим и культурным наследием Башкортостана.

К.В. Крохин принял активное участие в организации визита итальянской делегации в Башкортостан и провел ряд важных двусторонних встреч в Республике, направленных на развитие прямых итало-российских межрегиональных связей.

 

Новостной сюжет на телеканале РБК-ТВ:

Итальянская группа Gruppo Cremonini построит в Башкортостане завод.

 

СМИ о Мероприятии:

В Стерлитамакском районе проходит главный летний форум аграриев "День поля-2016.

Производители котлет для «Макдоналдс» построят в Башкирии завод.

Рабочая встреча с президентом компании «Gruppo Cremonini» Луиджи Кремонини.

Рустэм Хамитов провел переговоры с президентом итальянской компании «Gruppo Cremonini».

Итальянская компания «Кремонини групп» хочет построить в Башкирии мясокомбинат.